Психология дошкольника

Наш психолог ведет еженедельную рубрику :" ВОПРОСЫ ПСИХОЛОГИИ ДОШКОЛЬНИКА" . При желании получить индивидуальную консультацию , пожалуйста, обращайтесь по телефону : +7 903 710 38 76 .

Вопрос. Как часто нужно заниматься с дошкольником во время его подготовки к школе?

Ответ. Исследования показывают, что дети, прошедшие дошкольную гимназию, способны осваивать усложненную программу, работать более интенсивно.

Два года (с 4,5 до 6,5 года) систематических занятий в дошкольной гимназии (3 раза в неделю по 30 минут или 2 раза в неделю по 45 - 60 минут ) формируют совершенно новый тип «дошкольника».

Уже в 5 лет ребенок, прошедший подготовку, начинает переживать себя в качестве социального индивида, у него появляется и закрепляется потребность учиться. Под влиянием систематических занятий